Есть 2 квартиры в собственности в одной прописаны мать с сыном, но сын с семьей проживают в квартире где никто не прописан

• г. Адлер

Есть 2 квартиры в собственности в одной прописаны мать с сыном, но сын с семьей проживают в квартире где никто не прописан, коммунальные услуги платим по прописке, могут ли обязать платить за мусор в 2 квартирах и по месту прописки и по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут и ОБЯЗАНЫ! Ибо, вывоз мусоора относится к услугам по содержанию общего имущества многоквартирного дома, а ЭТИ услуги собственники и наниматели помещений ОБЯЗАНЫ оплачивать независимо от того проживают(зарегистрированы) ли они в своих помещениях или нет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают и прописаны мать с сыном - оба пенсионеры. Квартира приватизирована на мать. Сын прописан в этой квартире 15 лет и оплачивает все коммунальные услуги. Имеет ли право мать выгнать его с квартиры?

Брат прописал несовершеннолетнего ребенка в квариру по месту своей прописки. Квартира неприватизирована. На момент прописки имелись непогашенные долги по оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Сщитается ли такая прописка законной? Брат не проживает в данной квартире более 10 лет, за коммунальные услуги платить не хоче. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Я прописана в одной квартире, а проживаю в другой, и,соответственно, плачу за коммунальные услуги не там, где прописана, а где фактически живу. Мой несовершеннолетний сын проживает со мной. Должна ли я платить за ту квартиру, где мы с сыном прописаны?

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Мы с мужем живем в его квартире (квартира в собственности, никто не прописан), сами прописаны по другому адресу. Платим коммунальные услуги. Может ли управляющая компания обязать платить коммунальные услуги за нас двоих, потому что по факту мы проживаем в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Собственник квартиры-проживает и прописан в другой области, в квартире прописана и проживает его мать и не платит за коммунальные услуги. Кого обязуют выплачивать этот долг за квартиру? И есть ли какая возможность обязать выплачивать непосредственно мать, так как она там одна прописана и одна проживает.

У меня есть квартира в кредит, но я в ней не прописана, живу в ней по договору купли-продажи. Прописана и иногда проживаю по месту прописки и оплачиваю коммунальные услуги, как в квартире так по месту прописки. Могу ли я делать перерасчет коммунальных услуг по месту прописки?

Ситуация такая. Я прописан в одном месте, проживаю (снимаю квартиру) и работаю в другом месте. В прошлом году была аристована карта за неуплату по сбору мусора, по месту прописки. Получается платим за мусор по прописке и там где фактически проживаю. Возможно этот вопрос как то решить, предоставив какие либо справки что фактически не проживаю по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение