Есть 2 квартиры в собственности в одной прописаны мать с сыном, но сын с семьей проживают в квартире где никто не прописан

• г. Адлер

Есть 2 квартиры в собственности в одной прописаны мать с сыном, но сын с семьей проживают в квартире где никто не прописан, коммунальные услуги платим по прописке, могут ли обязать платить за мусор в 2 квартирах и по месту прописки и по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут и ОБЯЗАНЫ! Ибо, вывоз мусоора относится к услугам по содержанию общего имущества многоквартирного дома, а ЭТИ услуги собственники и наниматели помещений ОБЯЗАНЫ оплачивать независимо от того проживают(зарегистрированы) ли они в своих помещениях или нет.