Как осуществить перерасчет коммунальных услуг по месту прописки, не являясь прописанным в квартире в кредит?

• г. Москва

У меня есть квартира в кредит, но я в ней не прописана, живу в ней по договору купли-продажи. Прописана и иногда проживаю по месту прописки и оплачиваю коммунальные услуги, как в квартире так по месту прописки. Могу ли я делать перерасчет коммунальных услуг по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Я прописана в коммунальной квартире в (бывшем общежитии) с едиными счётчиками на весь дом (воды и света) а так же там и проживала, пока не купила квартиру в пригороде. Переехала в новую квартиру и через месяц принесла справку из ТСЖ о том, что я проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. По месту прописки перерасчёт коммунальных платежей мне отказались сделать. Скажите пожалуйста, обязан ли ЖЭК сделать мне перерасчёт по коммунальным платежам если я фактически не проживаю по месту прописки? За какие услуги я должна платить?

если я живу у мужа и оплачиваю коммунальные услуги по месту проживания а по месту прописки снята с коммунальных услуг.

Лицевой счёт на квартиру по оплате коммунальных услуг разделён по суду, в связи с разводом супругов. Сторона мужа отказывается оплачивать коммунальные услуги. Супруги оба прописаны в этой квартире и договор купли-продажи на двоих.

Вопрос: Как заставить сторону супруга оплачивать коммунальные услуги?

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Я купила квартиру. Прописала в ней мать, сестру и отчима. Как мне выписать сейчас их из квартиры? Коммунальные услуги они не оплачивают, прописаны уже 5 лет. Могу ли я требовать компенсации за оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

У нас в квартире прописаны три собственника, из которых двое длительное время не проживают в данной квартире. Они оплачивают коммунальные услуги по месту фактического проживания. Справки из бухгалтерии об оплате коммунальных услуг во время предоставляются. Что именно они должны оплачивать по месту прописки?

Я 2 года не проживаю в квартире по прописке. Квартира кооперативная. Коммунальные услуги оплачиваю по месту жительства, должны ли мне сделать перерасчет в квартире которой прописана, справки все прилагаются!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение