Необходимость участия адвоката в ходатайстве о замене наказания и передаче информации о заболевании сына

• г. Саратов

Доброго времени суток! Сын отбывает срок по 228 ч 2, прошло полсрока, планируем ходатайствовать о замене наказания на более мягкое. Положительная характеристика от администрации ИК будет, наказаний нет, есть поощрения, трудоустроен. Подскажите, пжл, насколько необходимо и необходимо ли участие адвоката в этом мероприятии? У сына заболевание: врожденный порок сердца, требующий наблюдения, по этой причине освобожден от армии. Эту информацию до судьи может донести только адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об участии адвоката-решать только вам. Если сможете самостоятельно составить ходатайство УДО-составляйте

Что касается здоровья, то справку о состоянии здоровья может представить в суд сам осужденный, именно для этого адвокат не требуется.