Невозможность наложения ареста на имущество должника как средство взыскания долга по алиментам

• г. Ставрополь

Должник по алиментам избавился от имущества, но 2 квартиры которые ему достались по решению суда он не оформляет на себя. О чем я сообщила приставам и просила наложить арест для дальнейшего взыскания долга по алиментам, на что пристав мне ответил, что это невозможно, так как есть решение суда но не переоформлено на него. Верно ли мне ответили, или все таки есть возможность взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Это не препятствие для приставов.

Нанимайте юриста.

Он составит жалобу.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Доброго времени суток.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о запрете регистрационных действий в отношении объекта недвижимости на основании ответа Росреестра о том, какие объекты недвижимости зарегистрированы на имя должника.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о вызове должника, пусть вызовет его повесткой и отберет объяснения по данному факту.

Если вы полагаете, что фактически судебный пристав-исполнитель бездействует, то вы вправе подать жалобу на его бездействие на имя его непосредственного руководителя, прокурора и руководителя регионального управления ФССП.