Что делать, если инспектор не ставит на учет мужчину, которому по приговору дали ограничение свободы?

• г. Уссурийск

Здравствуйте. У меня возник вопрос, ответьте пожалуйста. После уголовного заседания в суде мужчине, моему родственнику, по приговору дали 1 год ограничения свободы, это было 28 февраля 2018 г, сегодня 11 апреля 2018 г. и инспектор не ставит его на учет.. Что делать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После вступления приговора в законную силу приговор поступает в инспекцию на исполнение. Если приговор не был обжалован, то он уже вступил в законную силу и должен быть направлен в УИИ. Он может сам прийти в инспекцию и поинтересоваться, не поступали ли еще документы. А вообще при поступлении документов в инспекцию, они должны вас вызвать дя постановки на учет.