Как купить квартиру в бараке, если на материнский капитал можно только купить комнату в общежитии?

• г. Уфа

Здравствуйте, хочу купить квартиру в бараке, там 3 большие комнаты, все комуникации есть, а мне говорят, что на мат капитал можно только купить комнату в общаге, но нас 5 человек, мы не поместимся в общаге, где даже нет условий. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия Пенсионного фонда неправомерны. Если квартира в бараке является жилым помещением. Согласно Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 25.05.2017) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"