Можно ли получить две квартиры из программы бездотационного жилья и их разменять?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь очередником района на улучшение жилищных условий с 1996 года. С 2011 года мне стали предлагать разные программы для очередников, в том числе бездотационное жилье. Чтобы снять мою семью с учета, необходимо выписать 3 членов семьи. Но жилье предлагается в Подмосковье. На 3-х человек предлагается 3-х комнатная квартира. Могу ли я расчитывать на получение 2-х квартир - 2-х комнатной и 1-о комнатной? И можно ли будет в дальнейшем разменивать бездотационное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как очередник Вы получите жилье по договору соцнайма. В дальнейшем возможно будет произвести обмен.

Марина, добрый вечер! ЕСЛИ речь идет о бездотационных домах, то их обменивать НЕЛЬЗЯ, так как предоставляются они по договорам найма (коммерческого найма, а НЕ социального).

С уважением,

Харченко О.В.