Основание для расширения жилых площадей на участке ИЖС - вопросы реконструкции или строительства

• г. Краснодар

На участке под ИЖС жилой дом 100 квартал м. и нежилое здание 50 КВ м. Все оформлено. Сам участок 5.21 соток. По градостроительному плану КИТ 0,6., Зона застройки 2. Хочу построить ещё на свободной земле жилую площадь. Как правильно поступить, заказать реконструкцию или строительство отдельно стоящего здания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на градостроительном плане отмечена зона возможного строительства, вам необходимо прорисовать на нем месторасположение будущего дома и если его возможно, с учетом СП 30-102-99, разместить отдельно, то берите разрешение на стройку, если так не получится, то на реконструкцию, если сомневаетесь, то обращайтесь, помогу.