Проблема с переводом денег через Сбербанк - документы не сохранились, возврат невозможен после 5 лет

• г. Липецк

Перевел деньги через Сбербанк, они не дошли до адресата, через 5 лет пытаюсь забрать деньги но ответ получен, что документы не сохранились и вернуть денги не представилось возможным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае вернуть денежные средства не удастся, потому как вы слишком поздно обратились. Срок исковой давности по данному спору составляет 3 года, а значит, даже если вы подадите на Банк в суд, они заявят о сроках исковой давности. При этом, если у вас нет доказательств перевода денежных средств, то вам не на что будет основывать свои требования.