Проблемы связанные с наследством и отказом родственников обсудить дележ имущества

• г. Кемерово

Добрый день. Такая ситуация, умер два месяца назад отец, мачеха разговаривать о наследстве не хочет, когда начинаешь разговор бросает трубку телефона, соответственно делить ничего как я поняла она не хочет. Из наследства, машина отца купленная в браке, земля в другом регионе доставшаяся от бабушки в наследство ему. Больше похоже ничего нет. Была квартира которая после смерти матери поделена на троих (меня, брата и отца) мы ее продали и он купил другую квартиру на эти деньги и оформил ее на себя, в последствии в браке с мачехой он ее продал. Куда эти деньги потом ушли никто не знает. Есть еще и ее машина тоже купленная в браке, но как мне стало известно она вроде ее продала на днях, по видимому что бы мы не претендовали на часть ее машины. По слухам она так же хочет распродать машину отца по частям еще до вступления в наследство. Дом в котором жил отец, был еще ее до брака, но после брака если раньше он был такой средний домишка, то теперь это чуть ли не вилла и в плоть до евро ремонта в стайках. Я пыталась объяснить, что мне из всего, что они нажили ничего не надо, что бы отдала только машину отца, но из рассказов знакомых она говорит, что мы с братом "даже болтика от этой машины не увидим" не говоря уже об остальном. Уже и не знаю как быть. Может вы, что подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

У Вас достаточно непростой вопрос и ответить на него в двух словах невозможно.

Подробная юридическая консультация с обсуждением всех деталей на сайте платная. Любой юрист или адвокат Вам поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!