Алена хочет половину, мотивируя тем, что купля-продажа была осуществлена в браке, плюс-она родила ему ребенка.

• г. Омск

Ситуация такова:

У Ивана была квартира до брака, которая досталась ему от бабушки. Потом был договор мены на другую квартиру, потом он женился... Уже в браке продали эту квартиру и купили новую. Денег никаких не доплачивали. Там сделали незначительный ремонт. Купили машину на имя Алены (жены). родился ребенок. Через несколько лет развелись. Уже после развода она продала машину и купила другую. Сейчас Алена подает на раздел. Хочет половину квартиры.

Вопрос: каковы шансы обоих сторон?

Иван хочет оставить квартиру неделимой, по справедливости, это его ДОбрачная собственность.

Алена хочет половину, мотивируя тем, что купля-продажа была осуществлена в браке, плюс-она родила ему ребенка.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алена! На сегодня, квартира купленная в браке - совместная собственность супругов, и принадлежит им в равных долях, пока не будет доказано иное. Это ИНОЕ и предстоит доказать Ивану в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.