Проблема самозахвати земли - Дедушкин забор нарушает кадастровый учет дороги

• г. Ярославль

Дедушка сделал межевание земли в 2007 г., но 42 м 2 отмежованных в собственность не переоформил, забор как стоял так и стоит. Администрация города сделала межевание дороги и поставила дорогу на кадастровый учёт. Теперь получается что у нас забор стоит на дороге и нам выписывают штраф за самозахват земли. Что нам теперь делать? И имела ли право администрация делать межевание по нашему забору?

Ответы на вопрос (1):

Администрация межевала дорогу согласно данных кадастрового учета, поэтому в данном случае виноваты вы сами. Конечно можете обратиться с иском к администрации, но на успех в деле надеяться не придется.