Как избежать удержания 50% ЗП по кредиту и есть ли варианты приостановить удержание - вопрос оформления заявления

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. На работу в бухгалтерию пришёл исполнительный лист на удержание ЗП в 50% по кредиту. Могу ли я как то сделать так что бы не удерживали эти 50%? ЗП мне перечисляют на карту другого банка а не на ту карту банка где долг.

Знакомый посоветовал написать приставам что бы как то решить этот вопрос и пока пристав думает и принимает решение, написать заявление в бухгалтерию о приостановлении удержания. Как написать это заявление?

P.S. я готов выплачивать кредит но только без удержания с ЗП 50%. Сам готов выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий Захаров! Больно уж умный Ваш знакомый! Приставам Вы можете обратиться с заявлением о снижении процента удержание, указав причину невозможности уплаты 50 процентов... А вот бухгалтерия не может приостановить выплату так как в случае неисполнения Законного требования пристава исполнителя, виновные лица могут быть привлечены к ответственности!

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте Дмитрий! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете". В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке. Первая подсказка - возьмите справку в налоговой об имеющихся у Вас банковских счетах. Обратите внимание на отсутствие ссудного счета, а если нет ссудного счета, то нет и кредита.