Что делать, если сыну назначено административное наказание по алиментам и он должен уехать на полугодовую вахту?

• г. Магадан

Здравствуйте) У сына 30 марта этого года был суд по задолженности по алиментам. Дали административное наказание в виде отработки 60 часов. Постановления у приставов еще нет. Сына ждут на работе - вахта полгода. Думали, что это быстрее все будет, и он за время прохождения медкомиссии успеет отработать. Но пристав сказал, что в постановлении может быть указан любой месяц, когда начинать отрабатывать. Сын теряет работу. Что будет, если он уедет на вахту? Сможет ли он после вахты отработать?

Ответы на вопрос (1):

Как видно, он привленчён к ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ

Обязательные работы отрабатывабтс\я только в свободное от основной работы время

Ваш сын долэжен представить приставу справку с указанием периодов вахты, и может спокойно ехать.