Отказ в оформлении реабилитации в санаторий из-за прописки в другом регионе - законно или нет?

• г. Уфа

Добрый день, Моему отцу была проведена операция по шунтированю трех сосудов на сердце. Хотели после больницы оформить реабилитацию в санаторий, но ему отказали, т.к. прописка в другом регионе, но работает он и прикреплен в поликлинику в том где санаторий. Законно отказали?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению отказали законно, поскольку решение вопросы, связанного с санаторно-курортным лечением осуществляется органами социальной защиты населения только по месту жительства, а местом жительства в этом случае является место регистрации то есть прописки.