И могу ли я через нотариуса, поставить мужа в известность, о продаже своей и части ребёнка в квартире?

• г. Анапа

В чём разница - безвозмездной сделки квартиры и возмездной. Точнее, может ли разница в приватизации, влиять на раздел спорной квартиры.? Какие могут возникнуть препятствия и трудности, при продаже своей доли, если я уже не со стаю в браке, есть несовершеннолетний ребёнок и квартира получена не мной а мужем? И могу ли я через нотариуса, поставить мужа в известность, о продаже своей и части ребёнка в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Возмездная сделка - та, при которой были произведены денежные расчеты(куупля-продажа, рента). Приватизация является безвозмездной сделкой. Если хотите продать свои доли, то должны предложить их выкупить сособственникам за цену, которая будет указана в договоре. Можете сами послать мужу письмо с уведомлением и описью. Если нет ответа в течение 30 дней, то вы имеете право заключить сделку с покупателем.