Раздел квартиры при бракоразводном процессе с несовершеннолетним ребенком - правила и условия

• г. Саратов

Предстоит бракоразводный процесс. В семье один несовершеннолетний ребенок. Двухкомнатная квартира оформлена при приватизации на ребенка и мужа в равных долях. Жена прописана в квартире. Как будет выглядеть раздел квартиры при рассмотрении в суде? При каких условиях муж может оставить квартиру в своей собственности и собственности ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Ваша квартира не будет делиться при разводе, так как полученное по бесплатным сделкам имущество в браке, а приватизация - это бесплатная передача в собственность, не является совместно нажитым имуществом. Если Ваша супруга на момент приватизации была зарегистрирована в квартире и отказалась от приватизации, то она в любом случае сохранит за собой право пожизненного пользования данной квартирой.