Я хочу забрать документы из школы, но директор мне говорит что до 18 лет я должен получить полное среднее образование это так?

• г. Ставрополь

Я хочу забрать документы из школы, но директор мне говорит что до 18 лет я должен получить полное среднее образование это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны закончить полных 9 классов, как получите аттестат за 9 полных классов. Сможете поступить дальнейшем в колледж. Согласно статьи 43 Конституции РФ 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.