Задерживается выплата аванса и зарплаты - что делать?

• г. Москва

Добрый день, у меня такой вопрос. Я уволился 23 марта 2018 г,25 числа должен был быть аванс, мне его не дали, потому что там задержки идут! А 10 апреля 2018 г у нас зарплата, мне не аванса не расчетных денег еще не перевели! Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! В день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет и должна быть выдана трудовая книжка, на незаконные действия работодателя можно подать жалобу в трудовою инспекцию или прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы и компенсацией за каждый день задержки зарплаты.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.