Перевод на новую фирму с высчитыванием оплаты за месяцы работы - законно ли это?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

На работе весь коллектив дружно перевели в другую фирму и сказали, что первые полгода не будут производится высчиты на меня 1000 рублей и на ребенка 400 рублей. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерны,данные льготы установлены государством и предприятие(руководитель предприятия) не имеет право их отменять. Правда не совсем понятно ,что за " высчеты",надеюсь не какие то льготы установленные именно на предыдущем предприятии.

Я так предполагаю, что Вы ведете речь о стандартных налоговых вычетах, при налогообложении налогом на доходы физических лиц, которые производятся на основании п.п. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ в размере 400 руб., п.п. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ. Вычет на Вас в 400 руб. предоставляется до того момента, пока зарплата нарастающим итогом не превысит (по начислению) 40 тыс. с начала года, а на детей - 280 тыс. руб. с начала года и не зависит от того, переходили Вы на другую работу или нет.

Не будут производиться,но только если ваша суммарная зарплата за год на всех работах не превысила 40 тыс. на себя и 280 тыс на ребенка.

И не подарок это от вашей фирмы. а ваше законное право.