Оштрафованы за езду ребенка без автокресла - правомерно ли это, учитывая возраст ребенка?

• г. Данков

Нас оштрафовали за езду ребенка без автокресла на 3000 рублей. Ребенку нет еще и плогода... сажать ребенка нельзя до полугода (так сказали врачи) правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Оштрафовали Вас неправомерно. Если составляли протокол, обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно. По закону в машине ребёнка можно перевозить только в автокресле. Если есть медицинские противопоказания - значит нельзя было ездить с ребёнком в машине вообще.

Спросить
Пожаловаться

По закону и в целях безопасности, дети с рождения должны перевозиться в автомобиле только в автокресле. Многие родители ошибочно считают, что для новорожденных детей автокресла не подходят, ведь детям до полугода нельзя сидеть. Это не так.

Для новорожденных детей есть специальные автолюльки, пристегивающиеся ремнем безопасности. Ребенок располагается лежа, внутри он пристегнут ремнями.

Спросить
Пожаловаться

Штраф за перевозку детей до 12 лет без специального автокресла 500 рублей, самое большое автокресло рассчитано на 36 кг. Ребенку 10 лет, вес 40 кг, могу ли я не использовать автокресло при перевозке этого ребенка, и если да, то как убедить инспектора ДПС, что автокресло мне не нужно?

Моему ребенку 6 мес. автокресло еще не купили т.к. еще не сидит. Покупать автокресло от 0 не хотим. Можно ли возить ребенка на руках у взрослого? Обязательно ли вообще возить ребенка в автокресле, если он сам уже сидит?

Везли ребёнка по городу на бескаркасном авто кресле, оштрафовали на 3000 р. Автокресло сертифицированное, написано соответствует требованиям п. 22.9 Пдд, за что тогда штраф, правомерно ли это? Спасибо.

Ехали в такси. Ребёнок был на переднем сиденье пристегнут удерживающим устройством, 5, 5 лет. Вес больше 15 кг. Оштрафовали таксиста на 3000. Сказали, можно только в автокресле на переднем сиденье.. В законе вроде нет сноски что удерживающее устройство, это только автокресло, без альтернативы. Не могу разобраться. Звонили начальству (г. Тайга), говорят, действия сотрудников полиции правомерны А как же реклама этих ФЭСТ?

Сотрудник ГИБДД выписал штраф в размере 3000 руб за езду на переднем сидении на бустере ребенка 8 лет (ехали 09.10.17).

Ссылаясь на п. 22.9 ПДД, инспектор ответил: ребенка можно перевозить только в автокресле... Я попросила разъяснить, что называется "специальным удерживающим устройством" , сказал что автокресло и автолюлька... кто прав? Я нарушила правила ПДД, везя ребенка на переднем сидении в легковом авто, пристегнутым штатными ремнями безопасности на бустере? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ребенка пристегивать штатным ремнем с уголком, при этом он сидит в автокресле. (Ремни автокресла малы) Вес ребенка 18 кг, 4 года. Или нужно удлинннять ремни автокресла.

Помогите разобраться, меня оштрафовали на 3000 руб., за перевозку ребёнка до 12 лет без автокресла, на заднем сиденье автомобиля, но по конструкции, на автомобиле нет ремней безопасности (волга,1999 года выпуска). законно ли это, и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение