Проблема с выдачей межевого дела - бревенчатый сарай и половина земли признаны собственностью соседа. Как решить ситуацию и кто может помочь?

• г. Москва

Кадастровый инженер не выдает межевое дело, так как в результате межевания соседского участка мой бревенчатый сарай и почти половина земли оказалась собственностью соседа. Плачу за 10 соток налог и фактически имею в половину обрезанный участок. Как быть в данной ситуации и куда жаловаться на кадастрового инженера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каждый кадастровый инженер является членом конкретной саморегулируемой организации (СРО), а потому, на него можно пожаловаться вначале в СРО, затем в территориальное подразделение Росреестра, которые осуществляют контроль за деятельностью кадастровых инженеров. Если на Вашу жалобу никакой реакции не последует, то жалуйтесь в прокуратуру и суд.