Суд разрешил рассрочку платежей, но приставы требуют деньги напрямую в банк - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В отношении меня банк подал в суд на взыскание неоплаченного долга. Исполнительное производство возбуждено. Я подала в суд на рассрочку платежа, суд мое заявление удовлетворил. Платила согласно графику по реквизитам суд. приставов. Через 4 месяца мне звонят приставы и сообщают, что деньги должнику не поступают и почему я не предоставляю приставам копии квитанций об оплате. Что я якобы должна была платить в банк непосредственно и теперь пристав хочет вернуть мне все деньги, чтобы я оплатила непосредственно в банк. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительный лист по решению суда по рассрочке платежа не передавался банком приставам, то да, вы должны были платить банку, а не через приставов.

Откуда я должна была узнать, что исполнительный лист не передавался банком приставам?

Добрый день! Проверить открыто ли в отношении Вас исполнительное производство можно на официальном сайте службы судебных приставов.