Могу ли я выплачивать долг взыскателю напрямую, если у меня есть решение суда о рассрочке?

• г. Краснодар

У меня есть исполнительное производство и решение суда о рассрочке данного долга. Я собираюсь платить частями напрямую по реквизитам взыскателя (через банк, чтобы оставались квитанции), а потом уведомлять об оплате пристава. Имею ли я на это право или обязана перечислять деньги именно приставам?

Ответы на вопрос (5):

Можете платить напрямую взыскателю.

Анастасия, договаривайтесь с приставом.

Имею ли я на это право или обязана перечислять деньги именно приставам?

Имеете. Направляйте приставу подтверждения исполнения решения суда.

Имеете, можете оплачивать напрямую взыскателю.

Доброе утро!

Если возбуждено исполнительное производство, то оплачивайте приставу, приложив определение суда о предоставлении Вам рассрочки.

На прямую кредитору не платите!