Оплатят ли больничный при отстранении от работы временно?

• г. Красноярск

Здравствуйте, отстранили от работы-охрана, до сдачи зачета, в это время больничный. Оплатят его? Меня ж не уволили, отстранили временно.

Ответы на вопрос (1):

Да, больничный лист оплатят. Даже прекращение трудовых отношений (увольнения) дает право оплаты больничного в течении 2-х месяцев с даты увольнения. У вас прекращения трудовых отношений нет.