Уточнение по приватизации квартиры - важность прописки супруга

• г. Москва

Добрый день. Я хотела уточнить по вашему ответу. То что квартира приватизирована только на мужа не имеет значения? Всё равно должны учесть что она прописана в квартире вместе с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Если она член семьи, зарегистрирована в жилом помещении и на учет она становится с вами, то обязательно должны учитывать. Если без нее встаете на учет, то не учитывают.

Добрый день, Татьяна! Если квартира приватизирована только на мужа, он и является единоличным собственником квартиры. Скорее всего, мама написала отказ от участия в приватизации и за ней сохранено право пожизненного проживания. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Так в вопросе четко было написано что она прописана с мужем в другой квартире,,, а на учет встаем мы с братом и детьми, ну и естественно мой муж и жена брата.

Вопрос как раз в том что когда считали долю жены брата там поделили площадь на всех зарегистрированных, а когда считали долю моего мужа, то посчитали что вся квартира его доля так как приватизирована на него, а то что его мама там тоже прописана это не учли.