Как осуществить продажу квартиры, когда один из прописанных не хочет выписываться в свое жилье?

• г. Москва

Вопрос: Добры йдень, подскажите пожалуйста, мне 38 лет прописан в двухкомнатной квартире, данную квартиру собираюсь продавать, квартира приватизирована на меня, вместе со мной прописана мама, она не хочет выписываться в свое жилье, у нее имеется своя квартира в ее собственности, подскажите как осущиствить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Если мама отказывалась от приватизации квартиры, она имеет право пожизненного пользования. Если нет - либо договаривайтесь, либо признавайте утратившей право пользования через суд, либо продавайте квартиру в таком виде.

Надо знать, была ли мать зарегистрирована в квартире на момент приватизации. А затем можно советовать, что делать.