Прокуратура передала дела о зарплате в суд - как долго ждать выплаты и ответа?

• г. Красноярск

Нам пришел ответ с прокуратуры что дела по зароботной плате передано в суд, для выплаты. В течении которого времени нам могут выплатить и ждать ответ с суда.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу гражданские дела должны быть рассмотрены до истечения 2 месяцев с момента поступления материалов в суд. Это зависит от нагрузки суда. Бывает, что работодатель выплачивает заработную плату до суда.

Кроме того, судебное решение в течение 1 месяца может быть обжаловано. Тогда дело будет рассматривать вышестоящий суд, который также рассматривает дело в срок не более 2 месяцев.

После вступления решения в силу возбуждается исполнительное производство. Пристав обязан исполнить решение суда в течение 2 месяцев.