Приватизированная квартира матери и недееспособного сына - как правильно оформить опеку для защиты собственности

• г. Смоленск

Мать с недееспособным сыном проживают вдвоем в приватизированной квартире. Муж умер, но жена в наследство не вступала. Оба проживающих инвалиды 2-й группы. Собственность на матери, т.к. сын психически болен. Есть родственники, но мать хочет оформить опеку сына на знакомую, чтобы потом квартира досталась ей.как правильно все оформить, чтобы после смерти матери родня не стала претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство на долю после смерти мужа (отца). Она и сын наследники первой очереди. Распорядиться своими долями они могут по завещанию или по договору дарения или ренты.