Сроки замены тарифных счётчиков в СПб - когда необходима замена и срок эксплуатации

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если знаете ответ на каверзный по моему мнению вопрос.

Есть ли сроки замены двух тарифных счётчиков в СПб? А т.е., через сколько лет если он исправен его надо менять или не надо пока в рабочем состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Лана, у вас должен быть паспорт на счетчик. На конкретную модель прописаны сроки его службы и сроки поверки с момента его ВЫПУСКА, а не ввода в эксплуатацию.. Если срок службы не вышел по паспорту, а поверка показала его исправность, менять его не обязательно.

Если паспорта нет, посмотрите на модель счетчика и скачайте его из интернета, по крайней мере будете знать приблизительные сроки.

С уважением.