Что якобы судебная практика в возмещении издержек при отказе от частного обвинения не предусматривает подобные возмещения.

• г. Петрозаводск

Гражданин К. подал на меня в суд (ч.1 ст.129 УК РФ) я стала обвиняемой по уголовному делу. Для меня было шоком само определение-уголовница. Заявление было подано в марте 2011 года, было несколько заседаний, на половину которых обвинитель не являлся, предъявляя больничные, один из которых был подложным (в чем его уличила судья. Но лишь пожурила-а-та-та). на заседании в сентябре, осознав всю беспочвенность своих обвинений гражданин К. забирает свое заявление. Суд выносит постановление о прекращении уголовного дела в связи с отказом частного обвинителя от обвинения. Вопрос: имею ли я право подать на возмещение судебныхиздержек на адвоката и на возмещение мне морального вреда (я наблюдалась у психотерапевта. Так как из-за этого ложного обвинения у меня была сильная депрессия. Доктор готова дать заключение соответствующее). Мой адвокат говорит. Что якобы судебная практика в возмещении издержек при отказе от частного обвинения не предусматривает подобные возмещения. Заранее большое спасибо за ответы! С большим уважение М.Ч.

Ответы на вопрос (1):

Не на адвоката, а на того, кто Вас обвинял. Имейте полное моральное право