Моя мать вписывается и приезжает ко мне в другой регион а я пока не могу её прописать сможет ли она получать пенсию.

• г. Краснодар

Моя мать вписывается и приезжает ко мне в другой регион а я пока не могу её прописать сможет ли она получать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, ваша мама может без прописки получать пенсию в вашем регионе, для этого ей необходимо обратиться в пенсионный фонд по новому месту жительства и написать заявление о получении пенсии по фактическому месту жительства.