Нужна помощь в решении вопроса с квартирой в Новомосковске - требуют всю оставшуюся сумму долга и грозят выселением

• г. Новосибирск

Добрый день. Нужна помощь в решении вопроса с квартирой в городе новомосковске. Мы снимаем квартиру 17 лет. И частично ее выкупили. Была договоренность. Естт расписки. За квартиру уплочена половина суммы.

Толтко одна расписка в доларах а другая в гривнах. Расписки от 2014 года.

Все это время мы платим еще и как квартиранты. Сейчас с меня требуют всю оставшуюся сумму долга за квартиру. В противном случае грозится нас выселитт и продать квартиру и не вернутт мне половину денег которые я внесла уже. Как то можно решить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Александр

Вам необходимо оплатить остаток суммы либо потребовать возврата суммы

Удачи вам и близким!

Здравствуйте Александр. Можно. Но для этого надо понимать каким образом вы оформляли договоренность с хозяином этой квартиры об аренде того жилого помещения, которое вы сейчас занимаете. Если между вами заключен договор аренды с последующим выкупом, тогда в договоре должно было быть прописано то, как выплачивается суммы за аренду и сумма идущая в качестве выкупа и др.условия. Более подробно можно сказать, только видя документы. Что касается невозврата уплаченных вами денег это не верно. Если в ваших расписках указано, что денежные средства, указанные в них были переданы в качестве выкупа, за данное жилое помещение. То при расторжении с вами договоренностей и продаже жилого помещения другим людям данные ден. ср-ва подлежат возврату. Кроме того на эти деньги можно начислить процент за полльзование чужими денежными средствами. Который будет исчисляться с момента их фактического получения хозяевами квартиры до момента их возврата. Что касается разработки плана вашей защиты это можно сделать только видя ваши документы, путем детального изучения сложившейся ситуации. Поэтому если заинтересовало пишите в личку. Опыт решения подобных вопросов есть. При необходимости могу представить ваши интересы как в досудебном урегулировании, так и в случае судебного разбирательства.