Что делать, если сумма задолженности по кредитной карте в Тинькофф не уменьшается и платежи только увеличиваются?

• г. Шадринск

День добрый! Моя знакомая взяла карту в Тинькофф на сумму 90000 платит уже 5600

Платит 4 года почти.

Сумма не уменьшается совсем, сумма платежа увеличивается только.

Т.е всё только ухудшается.

Как быть, кто может помочь?

Помогите советом куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Платить надо согласно условий договора. При неоплате или неполной оплате вправе обратиться в с уд с иском о взыскании долга. Там нужно просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК Рф.

Здравствуйте. Для начала следует письменно обратиться в банк. Обычно, сумма платежа поступает на карту и баланс увеличивается. Не исключено, что Ваша знакомая пользуется картой, поэтому долг не погашается, а сумма ежемесячного платежа увеличивается, поскольку денежные средства расходуются. Но предполагать можно долго. Нужно видеть разъяснения банка.