Проблемы во время обучения в автошколе - отсутствие навыков, непрофессиональный инструктор и неудачное вождение

• г. Красноярск

Обучась в автошколе, как обучающемуся, теория-бесплатная, за вождение плачу. Оплатила почти полную плату 36 тыс. Каждое вождение занимает 2 астрономических часа согласно контракту. Мы с инструктором обусловились, он забирает и привозит домой (вместо автошколы) , и соответственно откатывает 1.5 часа, первые несколько занятий, мы были на автодроме и выезжали от туда, чтоб он развес своих друзей. К 7 занятию он дал выехать мне в город и уже в последствие, я развожу его/друзей/знакомых и приходится их ждать минут, бывает, по 20. И соответственно катаем мы меньше. Все бы ничего но уже 17 вождение (из 28), навыки вождение у меня никакие, инструктор ничему так и не научил, зачастую, вместо объяснения ситуации просто сам подруливает, постоянные вмешательства, не дают набраться опыта, иногда просто сидит в телефоне, да и из этих 17 занятий по городу ездили только 4 раз +2 раза по окраине, поэтому, в городе навыки совсем не развиты. Беседовала с ним на эту тему, в виду своего самочувствия и реакции этого человека, я разревелась. В итоге, он сказал, что мои претензии пусты, я сказала, что хочу перевести к другому инструктору, на тот момент начали вождение мы в 17.12. Было уже около 6.30, он сказал, что повезет в автошколу писать заявление, я естественно, сказала, что не согласна на это (Оделась я легко хоть и в куртке была, т.к. До этого был лишь единичный случай когда меня высадили далеко от дома ввиду "невозможности" заезда, хотя можно было заехать с другой стороны и выпускать человека в кофте в-30 не по человечески, но это так мои обиды). Я уже просто в слезы от обиды, что потеряла столько времени с ним и что не сдам, мы едим, а мне плевать на дорогу (а мог бы потребовать остановить и успокоится, что было бы благоразумно. Но нет) , в итоге он просит поменяться, меняемся, звоню папе узнать приедет ли он в автошколу за мной, ответ нет, ух, думаю хорошо что взяла сотку на проезд, как чувствовала, ну я еще в слезах, в какой-то момент мы развернулись (я этого не заметила), и я вышла в точке рядом с домом, на перекресток, на светофоре, на левой полосе, просто вышла, меня пытались остановить, но, я ушла, знаю так делать нельзя, эмоции взяли вверх, когда останавливал сказал, что я везу тебя домой (а нельзя сказать было раньше, а не после того как я успела выйти. ) Время было 18.42. Я иду в слезах и просто не знаю, что делать, да в этой ситуации была моя. Позвонила диспечеру отменила вождение с ним. Мне сказали что нужно будет расписаться за это вождение (а нужно ли?). На автодроме, куча машин и 50% времени занимает ожидание. Я просто высказала свои мысли, что в городе эффективнее тратить эти полтора часа. Кроме того куча нарушений ппд, вождение по дворам. Мне просто хотелось строгого и требовательного инструктора, который бы просто объяснял, вот ты сейчас съехала на другую полосу и не включила поворотник нарущение, а не закрывал глаза.

Могу ли я вернуть средства или раз все занятие отмечены в карточке то уже этого сделать нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Нина, вы сами обуславливались с инструктором как вы пишите. Вина тут ваша. Чего теперь жалуетесь? Учебная езда исключает подвоз посторонних лиц. Учебная езда по городу обязательна с путевым листом и только по разрешенным маршрутам. Необходимо было сразу решать вопрос замены инструктора.

Уважаемая Нина! Расторгнуть договор можно, если докажете что Вам оказали некачественную услугу. Возврат денег возможен на разницу между оказанными и не оказанными услугами по договору. По ткачеству оказанных услуг - решается в суде.

Я еще обучаюсь в автошколе, инструктора собираюсь менять, но считаю, что услуги оказанные мне были не качественные (Мои права потребителя нарушены) и вот опять ж. Я не расписалась с инструктором за прошлое вождение (17.12-18.42) мы ездили только полтора часа (даже если бы он довез меня до дома, это было плюс 7 минут и все) . Я считаю, что условия контракта не соблюдены, и не хочу вовсе расписываться за это вождение. Итак если конкретно:

1) Расскажите про расторжение договора с автошколой ввиду некачественных услуг на что ссылаться?) + к слову, там ездят полтора часа со всеми и инструторы чача ездят по своим делам, мои слова подтвердили бы еще человек 100

2) если я ее распишусь за вождение, что мне за это будет, и как к этому вопросу грамотно подойти?

3)можно как-то компенсировать уже оплаченные часы?