Начисление долга после утери исполнительного листа - сроки и ответственность

• г. Краснодар

Пишу с вопросом? Был утерян исполнительный лист судебными приставами. По заявлению выдали дубликат. С какого время будут начислять долг? Если прошло 3 года с момента утери исполнительного листа. И лист был утерян по вине приставов. И будут изымать долг за прошедшие 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете в виду проценты?

Если проценты, то обычно исполнительным документом или решением суда определяются сроки начисления процентов. В этом случае пристав пересчитывает проценты в соответствии с решением суда, независимо от того дубликат это исполнительного документа или нет. И соответственно взыскивать всю сумму согласно решению суда.