Как узнать о поданном на меня иске, если я не получил оповещение и письмо было украдено из почтового ящика?

• г. Санкт-Петербург

Если на меня подали иск в суд а мой телефон для оповещения меня не указали и письмо с оповещением украли из почтового ящика, где можно узнать есть ли на самом деле поданный на меня иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в канцелярию суда по месту Вашей регистрации с данным вопросом и Вам предоставят информацию. Кроме того, Вы можете посмотреть на сайте суда, но если судебное заседание не назначено и суд еще на принял заявление к производству, информации на сайте может не быть.

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Подавайте возражение на исковые требования. Вы какие действия предпринимали? Нужно проверить на сайте суда.

Ну если вы знаете что на вас подали иск то вы по делу идёте как ответчик и суд будет проходить в вашем районе позвоните в концелярию суда и все спросите.

Зайдите на сайт соответствующего суда в раздел "судебное делопроизводство" и вбейти в поисковую строку Вашу фамилию, после чего нажмите "enter". Там и увидите. Либо можете навестить лично канцелярию (возможно, Ваше дело относится к закрытой категории, участники таких дел в ГАС "Правосудие" не попадают).

Дмитрий здравствуйте.

Вы можете отслеживать исковые заявления в отношении себя через Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» .

Судебные приказы можно отслеживать через Сайт мировых судей Санкт-Петербурга.

Арбитражные дела можно отслеживать через Сайт электронного правосудия.

Однако, если дело касается гражданских процессовm то лучше всего обратиться в суд по месту вашей регистрации которая указана в паспорте на предмет поступивших исковых зщаявлений в отношении вас.