Составлен протокол и вынесено постановление о штрафе на несовершеннолетнего сына за курение в неположеном месте – возможно предстоит судебное заседание

• г. Смоленск

На несовершеннолетнего сына составили протокол за курение в неположеном месте и ввнесли постановление об оплате штрафа, могут ли вызвать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если оплатит - не будут вызывать. Если не оплатит за 60 дней с даты вступления постановления в силу, то привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ, а там принимать решение будет мировой судья.