Возможно ли избежать штрафа за нарушение протокола о курении в неположенном месте, если согласен с протоколом и ранее не было арестов?

• г. Архангельск

Выписали протокол на курение в неположенном месте, в протоколе поставил согласен, ранее приводов в полицию небыло. Могу ли я обойтись без штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, совсем без штрафа обойтись невозможно, но его можно снизить

Статья 6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.