Необходимо ли организации подавать какие-либо документы в ФМС?

• г. Санкт-Петербург

Какие трудности могут возникнуть у работодателя при приёме на работу гражданина с видом на жительство (непрерывное пребывание в стране 8 лет)? Необходимо ли организации подавать какие-либо документы в ФМС? К чему может придраться ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Вообще-то, никаких проблем возникнуть у работодателя не должно. Необходимо будет уведомить соответствующие органы - и всё. Налогообложение у ИГ-как у гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте Наталья.

Согласно Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в РФ.

Иностранный гражданин с видом на жительство оформляется на работу как гражданин РФ, никаких специальных документов подавать в УФМС не нужно.