Обязаны ли остальные квартиры выплачивать задолжность всего многоквартирного дома, связанную с воровством электричества

• г. Ставрополь

Здравствуйте, является ли задолжность всего многоквартирного дома, а именно воровство электричества, -общедомовым долгом, который обязаны выплачивать остальные квартиры, не имеющие долга по своим счетчикам и не занимающиеся воровством электричества?

Ответы на вопрос (1):

Хищение электроэнергии заключается в незаконном получении ресурсов, с целью избежать оплаты за них. Не является воровством случаи, когда потребители несвоевременно оплачивают электроэнергию, в этом случае речь может идти только о гражданских видах ответственности.