Индексация алиментов - условия и правила при взыскании фиксированной суммы

• г. Краснодар

Здравствуйте. На содержание ребенка в мою пользу взыскании алименты 25%,что составляет 2445 руб. Скажите пожалуйста индексация, только если алименты взысканые в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если алименты взысканы в процентном соотношения от заработной платы то они не индексируются, это суть принцип взыскания в процентном соотношении к заработной плате. А вот если взысканы в твердой денежной сумме то этот размер рассчитывается исходя из процентного соотношения к прожиточному минимуму и индексируется ежеквартально исходя из увеличения прожиточного минимума.