Проблема с индексацией алиментов - возможно ли взыскать задолженность и оставить выплаты в твёрдой сумме при изменении работы?

• г. Москва

С мужем в разводе, суд удовлетворил иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме с индексацией. Индексацию муж не соблюдает, платит ту сумму, что была изначально. Могу ли я с него взыскать задолженность по индексации? И второй вопрос, если он устроился на официальную работу и захочет пересмотреть алименты в % ставке, смогу ли оставить выплаты в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Индексацию Вам должен посчитать пристав. Если у него будет официальная зарплата, то алименты суд взыщет в % от зарплаты.