Вопрос о начислении пени на сумму долга за ЖКХ после решения суда - есть ли основания для этого?

• г. Владивосток

Здравствуйте у нас образовался долг за ЖКХ, было вынесено решение за определённый период, мы платим через судебных приставов, и также продолжаем платить за ЖКХ но после решения суда нам начисляется пеня на сумму долга. Должна ли идти пеня на ту сумму что установлена судом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должна. Более того, управляшка может в суде заявить и взыскания пени на дату вынесения р ешения и пеней по день фактической оплаты долга. То есть чем дольше не платите, тем хуже.