Как оформить развод без общего имущества и детей, проживая в России, если супруг(а) проживает в Хотлонской области?

• г. Магадан

Здравствуйте. Меня зовут Каром. Нужна помощь в разводе. В данный момент постоянно проживаю в России. Жена проживает в Хотлонской области. Как можно оформить развод из России. Общего имущества и детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у Вас нет возможности встретиться с женой и подать совместное заявление в ЗАГС, тогда подавайте в мировой суд по месту нахождения ответчика (жены). Иск о расторжении брака можно предъявить также в суд по месту Вашего жительства (истца) в случаях, если по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Здравствуйте, уважаемый Каром!

В Вашем случае следует инициировать судебный процесс о расторжении брака. Но перед этим следует соблюсти некоторые формальности.