Спор об украденных участках в СНТ - как взыскать компенсацию за услуги замерщиков через суд?

• г. Казань

Вопрос на такую тему. Уточняли границы участков в снт и выяснили что соседи к нам залезли на пол метра. Предупредили их об этом они в отказ ничего не признают. Замерщиками были какие то студенты с авито под разрешением кадастрового инженера, документы дали точки вынесли колышки забили-все хорошо. Только с договором и чеком не срослось, сначала обещали а потом протянули и так и не дали. Через недельку соседи выкинули забитые нами колышки. Нами был вызван участковый зафиксирован факт их отсутствия колышков, дальше ничего не пошло. Сейчас нам пришлось повторно вызывать замерщиков уже точно с договором и все на бумажке. Опять платили со своего кармана. Суть вопроса такая. Можем ли мы после того как закончится эпопея с забором истребовать через суд 2 Услуги по выносу точек? Напомню договор-чек есть только на последнюю процедуру. Первая стоила примерно так же, есть план какой-то от первой-т е факт проведения на документах отражён но договор или чека нету. Если невозможно за две то хотяб за одну. И на какой закон ссылаться в суде? Подойдёт ли ещё добавить пеню за пользование чужими деньгами и участком т к эти суды длятся уже 3 й год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Раис! Вы можете взыскать с ответчика расходы только подтвержденные документально с начислением пени по ст.395 ГК РФ с даты оплаты по дату вынесения решения судом или по дату фактической уплаты ответчиком.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вы можете подать любое заявление в суд, правда не факт что взыщите что либо с соседей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.