Не списываются долги по налогам и пенсионному фонду за период деятельности предпринимателя - что делать?

• г. Томск

Здравствуйте. Я была зарегистрирована предпринимателем с 15.01.15 по 19.01.17 г.за этот период у меня скопились долги по налогам и пенсионный. Налоговая подала на меня приставам а долги за 15 год по ип поставила в долги за 20.01.16 год. соответственно их не списывает. Как мне быть в такой ситуации ведь за 15 год должны списать они долги. С нетерпением жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в Налоговую инспекцию с требованием о списании задолженности за 2015 год на основании Федерального закона.