Отец одиночка без работы - почему работодатель отказывает из-за возраста его подростка?

• г. Воркута

Я отец одиночка ребенку 15 лет учится в 8 классе (мать умерла) работодатель не берет на работу говорят раз ребенку 15 лет значить нет оснований правы они? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Тут даже не этом дела а в том что я один воспитываю ребенка разве нет каких гарантий?