Неудобства от расположения водоразборной колонки напротив дома - какое расстояние должно быть и что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Доброе утро. Я живу в частном секторе. Напротив моего входа в дом находится водоразборная колонка. Расстояние до неё 7-8 метров. Писала письмо в коммунальную службу о том что бы её убрали. Ответа не получила. Какое расстояние до колонки должно быть? И какие можно принять меры к её удалению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо написать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры, имеются ли нарушения а именно: В данном случае в соответствии с требованиями СНиП 2.04.02-84 МУП должны обеспечить водоснабжение через колонки, расположенные в радиусе не более 100 метров от вашего дома

Свод правил СП 31.13330.2012«СНиП 2.04.02-84*. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения»Актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84* (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от

29 декабря 2011 г. N 635/14)

11.19 Радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м. Вокруг водозаборной колонки следует предусматривать

отмостку шириной 1 м с уклоном 0,1 от колонки. А так же необходимо выяснить в чьей собственности находится система водоснабжения.

Возможно происходит безучетное потребление воды. Желаю удачи. В.