Перспективы и возможности супругов с учётом суда по статьям 161 часть 1 и 158 часть 3, отказа пострадавшей в возмещении ущерба и наличия двух детей на иждивении

• г. Кызыл

Скоро у моего гражданского мужа суд по статья 161 часть 1. раньше отбывал по статья 158 часть 3 не погашен. Хотели возместить ущерб пострадавшей а она отказалась. 2 детей на иждивении. Я после полостной операции и муж после аварии. Не работаем. На что можем рассчитывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а на что вы хотели бы рассчитывать, ни кто из вас ни где не работает, детей за что содержите? За грабежи совершённые вашим мужем? Рассчитывать вы можете только на одно. РЕАЛЬНЫЙ СРОК ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ, По другому не будет. Статья 161 УК РФ. Грабеж (действующая редакция)

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В данный момент не работаем. Он работал в лесхозе пожары тушил. Ая по состоянии здоровье.